Четверг, 25.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ ООШ №"2 г. Нерчинска

Код будущего
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:44
"Мисс школы 2016г"

   В празднично украшенном зале появляются участницы, в которых с трудом можно узнать тех школьниц, которые несколько часов назад сидели за партами и решали, и писали, и читали, и рассуждали. Теперь это модно одетые красавицы. Первый конкурс – «визитная карточка» - позволил узнать о каждой что-то новое и, главное, об их увлечениях. С использованием презентаций о себе рассказали София Бейтс, Вероника Шниперова и Виктория Чикичёва. Очень интересно прошли конкурсы «Кулинария» и «Макияж», в них больше баллов набрали Кристина Дышлюк и  Дарья Лихачёва.

 А как были артистичны участницы, когда читали известный с детства стишок кто – как робот, кто – как плакса, задумчиво или влюблено. Аплодисменты были наградой каждой.

  Необычно прошел конкурс «Мода 2016». По задумке организаторов, необходимо было продемонстрировать наряды из подручного материала, на  которые ушло бы меньше всего материальных затрат. Каждая участница проявила фантастическую смекалку: здесь были наряды из магнитофонной ленты, коврика из ванной комнаты, воздушных шариков, вечного целлофана, новогодней мишуры, газетной бумаги. «Модели», а это одноклассницы каждой участницы, были неповторимы, но всех впечатлил наряд Полины Комогорцевой из группы поддержки участницы 8 класса Б Юлии Сатурченко: вечернее платье со шлейфом из бумажных конусов, это было нечто изумительное. И всё же выход «моделей» Алины Щелкачёвой в красивых платьях, которые подтвердили бы dress cod любого секретаря референта, никого не оставил равнодушным. Прически участниц были красивы и безупречны, но когда они, подобно художникам, воссоздали в очередном конкурсе образы прически-модели, здесь тоже можно было только удивляться фантазии конкурсанток: мало того, что они представили свою одноклассницу, но и рассказали, как можно выполнить эту причёску и куда так пойти.

  Порадовал всех и танцевальный конкурс: от загадочного танца восточной красавицы Вики Чикичёвой, зажигательного испанского Дарьи Лихачёвой, любимого русского Кристины Дышлюк, танца – «само совершенство» Вероники Шниперовой, ритмичного танца Юлии Сатурченко до короля танцев – вальса у АнтонидыМегеря с Дмитрием Кузнецовым и Алины Щелкачёвой с Тимуром Шихирдиным. Дань памяти участникам Великой Отечественной войны отдала София Бейтс, исполнив танцевальную композицию на мотив песни «Катюша».

   Конечно же за каждым выступлением конкурсантов стояла помощь и одноклассников, и классного руководителя, и родителей. Особенно защищены были, чувствуя поддержку родных, С.Бейтс с мамой Ириной Влвдимировной, В. Шниперова с мамой Светланой Николаевной и К. Дышлюк с мамой Татьяной Петровной и бабушкой – Натальей Александровной. Большое им спасибо за это.

  Кроме конкурсанток и их групп поддержки между конкурсами с удовольствием приняли участие вокальная группа девочек 6 класса А, со стихотворением, песней и поздравлением выступили Е. Попов, С. Дружинина и Л. Голобокова, музыкальное поздравление было и от М. Мурзенкова и А. Николаева.

   Строгому жюри было сложно определить лучшую: оценки за конкурсы редко перемежались четвёрочками среди высшего балла – пятёрки, но всё же, используя калькулятор, они подсчитали итоговый балл. Оказалось, что Мисс Артистичность у Ю. Сатурченко, Мисс Талант – Дарья Лихачёва, Мисс Очарование – София Бейтс, Мисс Оригинальность – Вика Чикичёва, Тоня Мегеря – Мисс Интеллект,  Вероника Шниперова – Мисс Нежность. Номинацией «Мисс школы 2016» по достоинству завладела семиклассница – Кристина Дышлюк. Мисс школы это конкурс, но он вовсе не «зазвездит» Кристину и других участниц. Уже завтра они вновь примерные ученицы, но тот опыт участия в конкурсе очень и очень важен, это одно из мгновений неповторимого явления под названием школьная жизнь.

                                  О.А. Мокиевская, учитель МБОУ ООШ № 2 г Нерчинска

 P.S. Стал известен и результат конкурса «Мисс Дюймовочка». Победителем стала первоклассница Арина Старчукова

 

Просмотров: 382 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первый класс
Горячее питание
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz